Идет загрузка / Download...

Встреча людей

Встреча людей

Сообщение Lancelot » 16 авг 2013, 09:14

Загадочный момент встречи людей: Случайно ли происходящее?

Люди не встречаются случайно - они управляют своей жизнью, встречаясь с конкретными людьми для своих конкретных целей. Случалось ли вам встречать абсолютно незнакомого человека, но при этом чувствовать, что вы знали этого человека всю свою жизнь? Ну, так что? Вы, скорее всего, знали этого человека и раньше. Вы были единомышленниками, или вы имели к нему незаконченное дело, которое теперь должны закончить, или вы были просто друзьями, или... (заполните свободное место).

Изображение

Встречи с замечательными людьми

Иногда нас удивляют люди, с которыми мы встречаемся. Бывают моменты, когда мы очень благодарны за встречу с ними. Бывают моменты, когда мы проклинаем тот день, когда мы оказались с этим человеком в одно время в одном и том же месте. Иногда нам искренне жаль встреченного человека.

Хотим мы этого или нет, мы должны что-то делать с этим. Это может быть довольно трудно, проглотить эту пилюлю, но как мы можем согласиться с тем, что мы создали стереотип с кем-то, кто был значим для нас? Вы можете спросить: Как это возможно, что я направил мою жизнь на встречу к этому человеку?

Хорошо. Давайте разберемся с этим. Первое, просто предположим, что это наша точка зрения, именно наша, твоя и моя, и мы должны что-то делать с этим. Это заставляет нас чувствовать себя более в сиденье водителя, чем просто быть пострадавшим. Второе, путем принятия этой точки зрения, мы можем посмотреть на отношения, которые мы имеем или имели и понять - на пользу ли они нам. Когда мы обвиняем кого либо, это как видеть мир через грязные очки - не видя всей картины.

Когда мы спрашиваем себя, в чем состояла цель, заставившая нас прийти к конкретному человеку, мы можем извлечь некоторые полезные уроки, которые помогут нам расти и в конечном итоге стать счастливее, и мудрее. Если конечно мы узнаем что это урок.

Все что вам нужно сделать, это посмотреть на людей, с которыми вы встречаетесь и найти хотя бы одну выгодную цель для встречи с этими людьми. Вы будете удивлены, какой длинный список вы будете иметь. Каждый человек, с которым мы встречаемся, может чему-то научить нас.

Нам очень повезло иметь самое ценное качество - право выбора. Вся прелесть не в том, какой урок мы получаем от встреченных нами людей, а в том, хотим ли мы сохранить этого человека в нашей жизни или нет. Это наш выбор, в конце концов.

Встреча с интересными людьми

Но самое важное послание, которое я хочу передать вам сегодня - сохраняйте вокруг себя тех людей, которые помогают вам и игнорируйте или перестаньте общаться с теми, кто подавляет вас и заставляет вас чувствовать себя слабым и незначительным. Помните, что право выбора является вашим лучшим ценным качеством. Используйте это!

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Дружба