Идет загрузка / Download...

Социальный успех

Социальный успех

Сообщение Lancelot » 30 янв 2016, 09:40

Измерять Ваш социальный успех количеством ваших друзей - не лучший способ.

У нас есть тенденция измерять социальный успех личности тем, как много друзей или знакомых есть у нас в данный момент, но для некоторых из нас это будет палкой, наносящей ущерб ментальному здоровью, если мы будем продолжать использовать такой метод в качестве меры нашего успеха.

Социальный успех человека.

Все, вероятно, могут согласиться с тем, что все мы разные, и это может быть особенно актуально, когда речь идет о том, в какой социальной стимуляции мы нуждаемся для того, чтобы чувствовать себя успешным в общественной жизни. Но слишком часто я вижу, что люди измеряют свой успех или его отсутствие, тем, как много друзей у них или у кого-то еще.

И это может иметь некоторые нехорошие последствия. Не последнее из них в том, что вы, по сути коллекционируете друзей, не чувствуя, хотите ли вы их иметь, а только для того, чтобы чувствовать себя успешным. Вы не справедливы к себе, и вы, конечно, не справедливы к другим людям, если у вас одна цель - увеличить общее количество друзей.

Только, не поймите меня неправильно, некоторым из нас нужно много друзей, чтобы чувствовать себя социально включенным и в этом нет ничего плохого или неправильного. Вы должны стремиться иметь так много, или, так мало друзей, как вы чувствуете, что вы хотите, а не стремиться иметь много друзей, потому что кто-то сказал вам, что это путь к успеху в социальных кругах.

Имея много друзей и знакомых, вы имеете много контактов, которые могут быть большим благом и, особенно, в вашей профессиональной жизни, и я не пытаюсь отрицать это. Я говорю только, что, когда дело доходит до вашей личной жизни, внимание нужно уделять удовлетворению своих целей и тому, что позволит вам чувствовать себя комфортно с тем количеством друзей, которые у вас есть.

Другое соображение нужно иметь в виду - не измеряйте себя относительно других. В то время как другие могут иметь больше или меньше друзей, чем вы, это не значит, что они больше или меньше довольны своей социальной жизнью. Некоторые люди просто чувствуют себя более комфортно с меньшим количеством друзей, а другие чувствуют себя более комфортно, когда друзей много.

Итак, в следующий раз вы попытаетесь оценить, насколько социально успешным вы являетесь, подумайте больше о своих чувствах и меньше о количестве друзей, которых вы или другие, имеют.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Дружба