Идет загрузка / Download...

Хочу дружить

Хочу дружить

Сообщение Lancelot » 22 дек 2010, 14:31

Давай дружить?

Такими я вижу личные качества моих новых друзей. Разумеется, у каждого свои соображения на этот счет, но я хочу познакомить вас с моими. Я неоднократно разочаровывался в своих представлениях о настоящей дружбе. Вот что из этого получилось.

Я считаю, что все стоящее в этой жизни отнимает много времени и сил. Заводить новые знакомства, конечно, легко, но я говорю о настоящей дружбе. Мне кажется, что если ты сам себе не безразличен, то нужно поделиться своими мыслями с новыми друзьями. Требование номер один в моем списке – это честность. Вам придется подождать, пока я лучше узнаю вас, увижу, что вы на самом деле из себя представляете. Я должен убедиться, что смогу полностью вам доверять, а это не так-то просто. Я верю, что честность и преданность идут рука об руку. Поэтому даже не пытайтесь сделать из меня дурака.

Я терпеть не могу сплетен. Если вы поливаете кого-то грязью в моем присутствии, значит, и обо мне говорите гадости за моей спиной. Вам должно нравиться говорить о людях приятные вещи, а не распускать слухи. А сплетников я просто на дух не переношу.

Если вы хотите стать моим верным другом, то у вас должны быть и другие друзья. Я не желаю быть чьим-то единственным другом. Скажем, у вас есть пара-тройка милых друзей и несколько знакомых. Не думаю, что иметь только одного друга – так уж здорово. Мне нравятся люди, которые могут посмеяться над собой, а не только над другими.

Еще одно качество, которое я очень ценю, – вы не должны быть очень ранимы. Жизнь слишком коротка, чтобы сокрушаться по всякому поводу. Мне нравится, когда люди заинтересованы, но не сентиментальны. Не хочу все время беспокоиться, как бы не задеть чьи-то чувства. Слишком чувствительные люди думают только о себе и своих чувствах, и им плевать на то, что чувствуют другие. Помните, я говорил, что мое первое требование – честность, так вот с людьми ранимыми честным быть все равно не получится.

Я ознакомил вас с принципы, которыми я руководствуюсь при выборе новых друзей; возможно, эти принципы пригодятся и вам. Можете взять на заметку мой список личных качеств, но учтите, что для меня процесс поиска новых друзей медленный и верный. Чтобы быть достойным, нужно жить достойно.

Я думаю. Я читаю. Я наблюдаю. Я рассказываю. Я учу. Друзья играют большую роль в нашей жизни, делают ее здоровой и полноценной. Выбирайте друзей тщательно, ведь они могут оказаться ранимыми, не способными держать слово. Жду ваших комментариев по данной статье.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Дружба