Идет загрузка / Download...

О дружбе и современных друзьях

О дружбе и современных друзьях

Сообщение Lancelot » 20 окт 2016, 15:58

Свобода в дружбе

Должно быть, я становлюсь старше. Такое чувство, что мир, который я знал, меняется прямо перед моими глазами. Я полагаю, что так чувствуют себя представители любого поколения, когда они стареют. Они менялись и в хорошую, и в плохую сторону. Некоторые изменения были необходимы, но некоторые были в худшую сторону.

Дружба это чудо

Я закончил колледж в 2002 году, без компьютера. Я реально печатал все на машинке. Когда я начал свою профессиональную карьеру в 2004 году, секретари все еще печатали под диктовку для нескольких людей старой закалки. В том же году появились ноутбуки. В 2007 году мы вышли в онлайн для составления отчетов. В 2011 году машины стали распространены настолько, что мы были вынуждены научиться их использовать. К 2014 году, я изо всех сил пытался оставаться на должном уровне.

Я должен был научиться создавать текстовые сообщения, болтать в социальных сетях и использовать новые примочки. Я недавно узнал, что компакт-диски устарели. С каких пор? Теперь я должен качать себе музыку! Что случилось с тем временем, когда мы просто отвечали на телефонный звонок и писали вручную письма?

Даже обслуживание клиентов, кажется, в прошлом. Я пошел в магазин бусин, который создан для того, чтобы вас обслужить. И сразу вернулся обратно. Раньше чаевые давались за высокий уровень обслуживания. Теперь они предполагаются.

Сегодня вы можете поговорить с кем-то, но это может оказаться платным. Конечно, некоторые консультационные услуги имеют жизненно важное значение, но теперь люди настроены получить большие деньги за развитие духовности, тренировку различных навыков и лечение. Кто из этих людей знает о вас все от и до или хотя бы позаботился о вас, когда сеанс закончен или вы не можете платить им?

Ваш лучший ресурс - это ваши друзья, если они хорошие. Совершенно необходим хотя бы один. И вы везунчик, если у вас есть еще.

Скорее всего, ваши друзья детства или давние друзья знают вас так же, как себя. Они никогда бы не стали брать плату, за то, чтобы поговорить или выслушать. Они не судят, а только дают советы, когда видят, что вы на неверном пути, и любят вас, несмотря на ваши недостатки. И вы делаете то же самое для них.

Мне нравится видеть деяние Божие в жизни моего друга детства и в моей. Это подтверждается всякий раз, когда мы говорим. Никто из нас не совершенен, но мы получаем больше из наших разговоров, чем любая плата от незнакомца, которую только можно получить.
Я тренировался слушать рефлекторно и понимать цель, но сам я ненавижу, когда это применяется ко мне. Я распознаю это в первую секунду, когда слышу. Я предпочел бы быть с другом, который полностью догоняет это.

Одно из лучших проявлений любви я наблюдал однажды в церкви со стороны молодой женщины, которая появилась у моей двери с огромной корзиной шоколада. Она сказала: "Я знаю вас и это шоколадный момент". Я сказал: "О, здорово!". И это то, о чем я говорю.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Дружба