Идет загрузка / Download...

Красивая свадебная речь

Красивая свадебная речь

Сообщение Lancelot » 28 авг 2016, 20:14

Как должна быть построена лучшая свадебная речь

Если тебя попросят произнести речь на предстоящей свадьбе, поздравляю! Это прекрасная возможность выразить свои чувства к кому то близкому тебе. И важно быть уверенным, что ты сделаешь это правильно. Но, если свадебное торжество уже близко, то совершенно естественно, что ты немного встревожен, тем что ты должен держать речь на свадьбе. Если боязни публичных выступлений недостаточно, то ты находишься под дополнительным давлением того, что все ожидают в такой день лучшего. Естественно, что ты хочешь, чтоб твоя красивая речь о любви и про жизнь была настолько хорошей, насколько это возможно. Таким образом, если ты папа невесты; друг жениха/свидетель на приближающейся свадьбе; или возможно это твоя собственная свадьба; самое главное не паниковать и получится подготовить замечательную речь к свадьбе!

Cвадебная речь

Изображение

Свадебные речи отличаются от других речей. Во первых, каждый присутствующий будет болеть за тебя и хотеть поддержать тебя. Во вторых, в жизни есть очень мало случаев, кода ты можешь активно декларировать свои эмоции на публике. Свадебная речь красивая, это такой случай - не упускай его!

Существуют два главных аспекта подготовки свадебной речи: что ты скажешь и как ты это скажешь. Мы покажем тебе как сказать правильные вещи и передать их правильным образом. Традиционно, отец невесты, дает речь, сразу после жениха, и друга жениха/ свидетеля. Даже если речь свидетеля возможно хорошо известна и наиболее ожидаемая из речей, то в наши дни, все больше и больше невест и свидетельниц (подружек невесты) говорят речи, так же как и матери невесты или жениха, иные родственницы и крестные. С таким широким спектром гостей, от очень юных, до очень пожилых, ты должен быть уверен, что каждый тебя может услышать и понять тебя. Самое важное, твое выступление должно быть оригинальным, никого не оскорблять.

Не многие из нас уверенные в себе публичные спикеры и не все слышали речь пастора на свадьбе. Как факт, речь на свадьбе может быть одним из немногих случаев, когда ты выступаешь на публике. Как и во всем, практика делает все наилучшим, то есть не зависимо от того имеется у тебя шесть месяцев или шесть дней, для написания твоей речи, начинай писать свадебную речь сейчас. Веришь или нет, но наиболее эффективно, это написать красивую речь быстро и без помощи книг, цитат или других средств. Это потому, что слова и фразы, которые ты используешь, будут звучать, как исходящие от тебя. Свадьба, это персональное событие, эмоциональное и праздничное, и если ты достаточно удачлив и тебе предложили выступить на свадьбе, твоя аудитория хочет послушать тебя, твои личные слова, больше, чем избранные слова, найденные тобою в словаре.

Юмор, это может быть хороший способ разрядить обстановку с самого начала. Ты получишь внимание своей аудитории, и когда они расслабятся, ты тоже сможешь расслабиться. Ты не должен найти нечто такое, чтобы аудитория на свадьбе рыдала от смеха. Как факт, этого нужно, по возможности избегать, так как это затрудняет процесс восстановления внимания, и никогда не знаешь когда можно продолжить. Идеально будет сказать что-то достаточно забавное, чтоб вызвать у гостей улыбку и мысль "это предполагает быть интересным". Юмор в этом контексте, в самом начале твоей речи, обеспечит тебе теплое отношение тех людей в помещении, которых ты не знаешь. И так, каков же самый лучший способ начать речь?

Здесь некоторые предложения и примеры свадебной речи, с использованием, воображаемых, невесты Анастасии и жениха Дмитрия:

Свадебная речь родителей

Свадебные речи родителей всегда очень выжны не только для матери или отца, теплые слова родителя трогательны и романтичны для всех присутствующих на свадебном дне. Например, отец невесты может сказать в личном выступлении:

"Я непривычен к публичным выступлениям, и я имею огромное желание доказать это"

"Дмитрий действительно благословлен, что Анастасия появилась в его жизни. Я видел, как она выросла в чудесную заметную женщину. Она всегда была превосходной дочерью во всех отношениях, всегда думала о других, прежде чем о себе, нежная, хорошая и так любящая помочь, как факт, она даже помогла мне написать эту речь для свадьбы".

Свадебная речь невесты

Невеста может произнести: "Дмитрий и я говорили на прошлой неделе. Я спросила его, что он ожидает от своей свадьбы со мной, и он сказал любви, дружеского общения и домашней пищи. Я немного была шокирована, в частности потому что меня спросили о том же и я сказала: четыре тостера и похмелье".

Свадебная речь свидетельницы

Свидетельница произносит: "Я должна признаться, что была приятно удивлена, когда Анастасия познакомилась с Дмитрием. Я не могла поверить, что она сама нашла такого симпатичного, нежного и заботливого мужчину. Я думала, что у подобные парни уже все разобраны".

Свадебная речь жениха

Как жених, не имеет значения, как ты начнешь свою речь, одно ты точно обязан сказать: "От имени моей жены и от себя" - или "Моя жена и я хотели бы поблагодарить всех вас за то что вы пришли сегодня к нам на свадьбу" или что то подобное. Это несомненно, вызовет аплодисменты и крики из зала, поэтому ты должен быть готов к этому и дать всем возможность успокоится, перед тем как продолжить говорить.

Свадебная речь свидетеля

Свидетель может промолвить: "Прежде чем начать я, должен предупредить тех из вас, кто чувствителен к тому, если услышит несколько плохую речь".

"Существует не так много вещей, которые я могу рассказать о Дмитрии, которые не были объявлены в открытом судебном заседании".

(Очень полезно использовать онлайновую энциклопедию в данном случае.) "Леди и джентльмены это очень особенный день в истории. В этот день 1го августа 1834 года, Британской Империи. В этот день в 1914 году Германия объявила войну России. И конечно, действительно беспрецедентное событие, которое оказало влияние на современный мир - Дмитрий действительно нашел человека, готового выйти за него замуж".

Середина речи, не зависимо от того кем ты приходишься жениху и невесте, хорошо бы, чтоб содержала пару смешных историй, которыми ты мог бы поделиться с другими гостями на свадьбе. Если ты родитель или близкий родственник невесты или жениха, ты можешь иметь бесчисленное количество историй, про которые ты можешь рассказать.

Достань парочку безопасных, но забавных историй - это лучше, чтоб добиться от всех хихиканья, чем безумного смеха от немногих.

Если ты только познакомился с невестой или женихом, попробуй рассказать как ты с ними познакомился и что было забавного в этой встрече. Как альтернатива, найди кого нибудь, кто знал невесту или жениха, тогда когда они были детьми.

Обычно, история воспринимается лучше, если она связана с личностью жениха или невесты. Ты мог бы, возможно выделить те индивидуальные черты, которые стали очевидными в юном возрасте, или стали ключом к пониманию того, почему они выбрали, в частности, карьеру или стиль жизни.

Наилучшая концовка. Конец твоей речи на свадьбе важен, если не более важен, чем начало. Если ты на традиционной свадьбе, твоя формальная роль почти всегда поднять тост. Это может быть эффективным закончить, обращением к невесте или жениху непосредственно и предложением нескольких юмористических слов молодоженам.

Здесь несколько примеров как закончить свадебную речь:

Отец невесты

"В заключение: Вы не разовьете мужество во время счастливых отношений каждый день. Вы разовьете это путем выживания в трудные времена и преодолевая превратности судьбы".

"Если ты не прав признайся в этом. Если ты прав промолчи".

Свидетельница, десять правил в браке

"Анастасия никогда не ошибается. Анастасия устанавливает правила. Анастасия может менять правила без предупреждения. Дмитрий никогда не будет знать правил. Если все выглядит так, как будто бы Анастасия не права, то Дмитрий должен извиниться за ошибку немедленно. Анастасия может сменить свое мнение в любое время. Дмитрий не может менять свое мнение не посоветовавшись с Анастасия. Дмитрий должен всегда знать, что Анастасия думает, потому что то, что она имеет ввиду, важнее, чем то что она говорит".

"Женщина однажды сказала мне: "я сделала своего мужа миллионером", Я сказал: "Правда? Это потрясающе, кем же он был до женитьбы с тобой?" Она сказала: " Мультимиллионером".

Свидетель

"Дмитрий, это не важно как много работ у тебя будет - с настоящего момента у тебя всегда будет только один босс".

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Свадьба