Идет загрузка / Download...

Лучшие советы молодоженам

Лучшие советы молодоженам

Сообщение Lancelot » 08 сен 2010, 06:38

Отношения между людьми часто бывают настолько хрупкими, что приходится постоянно контролировать свои поступки и высказывания. Мы попросили счастливые пары поделиться советами, как построить прочные семейные отношения.

- Я поняла, что должна любить своего мужа, а не растворяться в нем полностью. Я всегда должна помнить, что я была личностью до встречи с ним и должна этой личностью оставаться. И еще, постарайтесь, чтобы у вас были свои собственные денежные средства, не полагайтесь в этом только на мужа.

- Не ложитесь спать, будучи раздраженными друг другом. Лучше потратить время и выяснить причину ссоры, чем тратить свои и его/ее нервы.

- Лучший совет, на мой взгляд, это не жить в одном городе с вашей прежней семьей. Всем известно, к чему могут привести «благие намерения» Ваших родственников, а бывшие жены/мужья могут вызывать ненужные воспоминания и сомнения.

- Для женщин: не надейтесь, что Ваш муж измениться после свадьбы
Для мужчин: не надейтесь, что Ваша жена никогда не измениться.

- Когда мы еще были маленькими, наш папа всегда говорил нам: «не встречайтесь с теми, за кого не хотели бы выйти замуж». Тогда я не понимала его слов, но сейчас мне стало ясно, что многие пары женятся, в глубине души понимая, что не совсем подходят друг другу. Как правило, поводом для свадьбы становится ее беременность, или просто «пора бы уже». Я не советую людям ходить на тренинги, выслушивать откровения других несчастных пар и жаловаться на его/ее непонимание. Вместо этого стоит поговорить с вашей второй половинкой.

- Приглядитесь повнимательнее к Избраннику/Избраннице, чтобы оценить его/ее способность заботиться о других. Это человеческое качество, а именно его присутствие или полное отсутствие, лучше всего поможет определить, будет ли Ваш брак долгим и крепким.

- Если Вы в ссоре с супругом/супругой, никогда не говорите об этом Вашим родителям, родственникам или знакомым. И тем более не вдавайтесь в детали. Обсудите проблему с его/ее родителями, родственниками или друзьями. Зачастую они знают его/ее лучше Вас и могут дать дельный совет.

- Не забывайте известное изречение: Любовь, значит не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении. Если вы злитесь друг на друга, вспомните те приятные и счастливые моменты, которые вы испытали вместе, сконцентрируйтесь на ваших общих целях. Относитесь ко всему позитивно, тот, кто ищет в других только плохие качества, обязательно их найдет.

- Самый лучший совет я получила от своей бабушки: брак – это не всегда 50% на 50%. иногда ты даешь 95%, а он/она – 5%. Но в другой раз ты вкладываешь 15%, а твоя половинка – 85%.

Мы будем рады, если какой либо из советов Вам поможет. Возможно, вы сами откроете для себя свой собственный способ построить долгий и гармоничный брак. Пожалуйста, поделитесь Вашими советами с нашими читателями и, возможно, Вы спасете или укрепите и другие семьи.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Брак