Идет загрузка / Download...

Равнодушие мужа

Равнодушие мужа

Сообщение Lancelot » 28 авг 2016, 20:17

Как узнать, что муж стал к Вам равнодушен?

От жен можно часто услышать, что у них появились опасения такого рода - муж больше не находит жену физически или сексуально привлекательной. Часто можно услышать такие комментарии: "Я его больше не привлекаю. Муж больше не говорит мне комплиментов и даже на меня не смотрит. Он со мной больше не нежен. Как мне узнать, утратила ли я для мужа привлекательность или дело в другом?".

Порой бывают признаки, что муж не увлечен Вами так, как прежде, или же, по какой-либо причине, Вы не привлекаете мужа в данный конкретный момент. В этой статье мы обсудим такие признаки, а также поговорим о ситуациях, когда похожие признаки говорят совсем о другом.

Некоторые признаки того, что муж равнодушен к жене или больше не увлечен романтикой:

Немногие женщины могут пожаловаться, что они никогда не привлекали своих мужей в физическом плане. Обычно все начинается с бурного спонтанного влечения, но спустя время все начинает указывать на то, что вспыхнувшая искра погасла. Трудно дать исчерпывающий ответ, почему это происходит. Все мы разные. Но можно привести несколько линий поведения, часто заметных, когда влечение начинает гаснуть.

Уходит физическое притяжение:

Мужчины любят глазами, им нужна визуальная стимуляция. А женщина большую часть своего времени уделяет стимуляции эмоциональной. Вот почему мужчины порой считают жизненно важными такие детали, как женское белье, а женщины не понимают этого в полной мере. А когда мужчине доставляет удовольствие то, что он видит, мужчина немедленно переходит к физическим действиям. Когда мужчина замечает, что Ваше появление или присутствие вызывает у него ответ, он пойдет дальше и захочет обнять, дотронуться, погладить руку и так далее.

Другими словами, муж спонтанно захочет физического контакта с Вами как результат того, что муж видит или чувствует. Обычно это так, даже если Вы заняты или не в духе. Но требуются лишь секунды на комплимент или прикосновение к любимому человеку. И даже если Ваш супруг не любит демонстрировать свои чувства, Вы заметите нежность и влечение в глазах мужа, языке тела и выражении лица.

Муж старается меньше времени проводить вместе:

Искренне влюбленные люди, близкие и привлекательные друг для друга обычно не имеют причин друг друга избегать, напротив, они будут прилагать усилия, чтобы выкроить время и побыть наедине. Но если один из супругов больше к этому не стремится из-за недостатка притяжения, он будет зачастую пытаться избегнуть близости.

Вы можете услышать от мужа о необходимости задержаться на работе, о других обязательствах, или об "усталости". Какую бы причину муж ни приводил, день за днем будут попытки избежать Вас, особенно если муж понимает, что Вы попытаетесь завести разговор и высказать свои подозрения. И порой, когда Вы все-таки рядом в ситуации, описанной выше, Вы заметите, что супругу очень неуютно, он избегает Вашего взгляда и даже в движениях его тревожность. Короче, Вы отметите дискомфорт и просто почувствуете, что что-то не так.

Муж может попытаться уверить Вас, что просто "привык", и потому не испытывает прежней страсти:

Большинство женщин в такой ситуации чувствуют, что что-то пошло не так. Больно думать, что Вы утратили для мужа физическую привлекательность, но трудно игнорировать очевидное. Итак, многие жены просто устроят скандал. Другие перейдут к прямому разговору и спросят, до сих пор ли они привлекательны. На что мужья зачастую ответят утвердительно, и заявят, что просто "привыкли" и потому не так явно выражают свои чувства.

Вы можете услышать что-то вроде: "Мы так давно женаты. Что же ты ожидаешь, что я буду вести себя, как подросток? Мы женаты. Я тебе предан. Чего еще ты от меня хочешь?". Иногда мужчины выбирают такой подход, потому что не желают копаться в себе глубже или не хотят ранить Ваши чувства.

Что делать, если Вы думаете, что больше не привлекательны для мужа:

Что делать, если муж безразличен к жене? Некоторые жены в такой ситуации воображают о себе невесть что и выдумывают самые разные предположения вроде "я себя запустила" или "я уродина", поэтому муж ко мне безразличен. И многие решаются на радикальные изменения внешности. Пожалуйста, не мучьте себя. И, пожалуйста, поймите, что есть еще много вещей, которые в Вас привлекают, помимо Вашей внешности.

По сути, когда говоришь с мужчинами на эту тему, почти всегда замечаешь, что внешность - далеко не всегда то, что для них важно. Многие отметят, что куда важнее близость, внимание, доверие и хорошее отношение. По сути, когда мужчина говорит, что жена его больше не привлекает, почти наверняка обнаруживается, что в отношениях им не хватает теплоты, и это произошло раньше, чем жена перестала быть ему интересна.

Мужчины, которых больше не привлекает супруга, или им не хватает с ней близости, говорят обычно что "просто разлюбили" и больше не находят жену привлекательной физически. Так вот, прежде чем винить во всем свою внешность, проанализируйте состояние ваших взаимоотношений. Потому что, как показывает практика, если мужчина чувствует себя любимым, понимаемым, поддерживаемым и одобряемым своей женой, муж будет видеть жену красавицей телесно и духовно, даже если внешность жены не та, что была в день их первой встречи.

Когда муж теряет к жене влечение и более не влюблен, женщины порой этого не замечают, у нее даже не возникает вопроса "муж равнодушен ко мне?" - и это может стоить супругам брака. Из-за непонимания этих простых принципов они зачастую выбирают неверную линию поведения. Супруги устраивают скандалы, что лишь отталкивает мужей еще сильнее. К счастью, многие успевают вовремя проанализировать свои ошибки и принимают решение взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, и зачастую это помогает. Равнодушие мужа к жене можно изменить. Как? Читайте наш форум об отношениях.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.

Тема поднималась пользователем Lancelot 28 авг 2016, 20:17.
Lancelot

Вернуться в Брак