Идет загрузка / Download...

Секреты крепкого брака

Секреты крепкого брака

Сообщение Lancelot » 26 окт 2014, 11:16

Длиною в жизнь - Семейные обязательства без развода и жизни порознь

Брак - институт освященный богом и предназначенный для партнерства, родственных уз, рождения детей и узаконенного получения удовольствия от секса. Однако вызывает уныние процент разводов в современном обществе, разрушающий репутацию такого прекрасного общественного института как брак.

Семейные обязательства супругов это...

Как правило, люди вступают в брак, чтобы пользоваться его преимуществами. Но многие не достигают этой цели из-за неспособности решать возникающие проблемы приводящие к краху многих браков.

Ниже я бы хотел поделиться с вами проверенной формулой, которая помогает создать брачные отношения, которые продлятся долго без развода и жизни порознь.

Фундамент:

Надежный фундамент очень важен для крепкого брака. Так же как и дом, ваш брак должен иметь крепкий фундамент. Прежде всего вы должны донести свои намерения до создателя и основателя браков (бога) с помощью молитвы. Значит ли это, что Бог не знает, что вам нужно вступить в брак? Отнюдь!

Он знает, но ему доставит удовольствие услышать вашу просьбу, поэтому проинформируйте его и предпримите необходимые шаги. Бог выступит в роли свахи и поможет вам в выборе пары.

После того как вы найдете того, с кем хотели бы провести остаток своей жизни в браке, возникает необходимость убедиться в том, что этот человек обладает всеми необходимыми вам качествами. Время которое вы используете чтобы это узнать называется периодом ухаживания. Задавайте вопросы и делайте открытия. Это может показаться очень сложным но это совершенно необходимо.

Не торопите события. Это жизненно важные вопросы. Попросите Бога направить вас.

Брак:

Переход к этой стадии означает что вы вступили в свои супружеские права и теперь вы муж и жена. Игра началась. Поверьте мне, все что вы делали до этого - детский лепет. Именно сейчас вы услышите настоящую мелодию семейной музыки, и поэтому истинная зрелость во всех аспектах жизни должна быть достигнута до вступления в брак. Теперь вы должны "смотреть в оба" чтобы не пропустить появление в вашей жизни врагов брака, как я их называю.

Позвольте мне предложить вам краткий обзор этих врагов, которые могут быть внешними или внутренними и дать вам советы, как с ними бороться, для крепкого брака. Если вы отнесетесь к ним беспечно, вы можете закончить как и другие люди, рассказывающие истории о своих несчастливых браках, а это ведь не то, к чему мы стремимся?

Безбожие:

Часто говорят, что семья которая молится вместе, остается вместе. Поэтому убедитесь что с супругом установились крепкие богобоязненные отношения. Помните, что начали вы с молитв, вот и продолжайте с ними. Из моего опыта, я знаю что многие проблемы брака решаются с помощью молитв.

Подозрительность:

Недостаток доверия приводит к этому. С самого начала убедитесь, что вы не оставили места для подозрительности и взаимного недоверия. Будьте максимально честны со своим супругом.

Эгоцентризм:

Эгоизм убивает браки.

Разделите с партнером его интересы. Поставьте себя на его место. Будьте внимательны и тактичны, и по возможности покончите с ненужными вопросами, которые могут привести к ненужным спорам.

Умение прощать:

Чувство мести - известный враг, которого должны избегать пары, собирающиеся прожить счастливый брак. Обсудите все со своим партнером и оставьте в сердце место для того, чтобы простить друг друга.

Вмешательство друзей и родственников:

Также известно как постороннее влияние. Не позволяйте своим друзьям и родителям руководить событиями в вашем браке или отношениях. Хотя родительские советы иногда бывают полезны, родители не должны заправлять всем ив вашем доме. Нарабатывайте подходы к решению проблем внутри семьи. Будьте вежливы при выяснении отношений, помните, что вы разговариваете со своей лучшей половинкой. Будьте осторожны с людьми, вовлеченными в семейный конфликт.

Ворчание:

Мои персональные исследования показывают, что большинство людей ненавидят, когда их "пилят". Женщины, которые хотят сохранить свой брак не должны прибегать к этому способу выяснения конфликтов. Предъявляйте свои претензии вежливо и дружелюбно. Если ваш муж скажет, что хватит уже говорить об этом, то лучше прекратить разговор, если это не грозит миру и благополучию вашей семьи. В противном случае найдите способ показать партнеру опасность принятого им решения.

Сравнение:

Я знаком со многими парами, отношения которых серьезно ухудшились из-за никому не нужных сравнений. Замечания типа "миссис Игрек не такая как ты", "Мистер Икс лучше тебя", "Соседи приобрели машину, не купить ли нам тоже что-нибудь?" может спровоцировать злые выпады и чувство неполноценности. Избегайте этого как дурной болезни.

Неверность:

Это мать всех врагов брака, перечисленных выше. Чувство неудовлетворения приводит к тому, что никто не хочет оставаться жить с человеком, проявившим вероломство. Чтобы избежать этого, сделайте вашего партнера самым близким другом. Обсуждайте с ним свои чувства касательно любых проблем и убедитесь, что вы правильно понимаете друг друга. Будьте осторожны с людьми, дарящими вам подарки, они могут преследовать не слишком благие цели. Будьте открыты своему супругу и закрыты для других лиц противоположного пола. Женщины более уязвимы в этом вопросе. Если вы действительно любите своего супруга и хотите прожить с ним всю жизнь, вам нужно избегать любых внешних вторжений.

Выше перечислены самые важные враги счастливого брака, если вы преодолеете их, остальные преодолеете тем более. Если на горизонте вашего брака появились эти враги, будьте оптимистичны и с Божьей помощью вы преодолеете эти трудности. Обсуждайте подобные вещи со своим партнером и вы победите все трудности в браке.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Брак