Идет загрузка / Download...

Ссоры после свадьбы

Ссоры после свадьбы

Сообщение Lancelot » 20 ноя 2015, 17:04

Постсвадебные баталии

Мы все хорошо знакомы с красивыми свадебными клятвами: "В счастье и в горести, в богатстве и бедности, в болезни и во здравии любить и дорожить, пока смерть не разлучит нас". Я думаю было бы хорошо, если свадебные священники добавляли: "Пристегните ремни; Это будет ухабистая прогулка". После многих месяцев планирования и подготовки ваш день свадьбы пришёл и ушёл.

Послесвадебные отношения и проблемы в семье

Так много волнения и ожидания могут сильно опустить ваше гигантское эмоциональное состояние.

Постсвадебная депрессия, общеизвестная как "новобрачный блюз", широко распространена среди пар. Как минимум одна из десяти женщин страдает постсвадебной депрессией. "Новобрачный блюз" (послесвадебная депрессия) может колебаться в пределах от неясного недовольства до полной депрессии. Оставленный без внимания, он может продолжаться бесконечно, всё более укореняясь. Создавая ссоры с мужем через месяц после свадьбы.

Это состояние может типично обнаруживаться в начале супружеской жизни, когда новобрачные начинают осознавать, что некоторые их ожидания супружеского счастья были идеалистичны. В стадии 1 - Ты это Я, ваши отношения являются благостными благодаря:

- Биологии - стремление соединяться запрограммировано в наших генах, и невозможно этому помешать.

- Гормоны любви - "хорошее самочувствие" химический взрыв мозга в новой любви.

- Идеализации - эмоции действуют быстрее, чем наш мыслящий ум, поэтому мы имеем тенденцию не замечать потенциальные опасности.

- Одинаковости - мы стараемся слиться с нашим партнёром.

-Замалчиванию конфликта - так мы сдерживаемся охотнее, чем выявляем разногласия.

Упование на то, что твой новый партнёр будет поставлять постоянный поток любви и одобрения. Но ожидания встречаются с реальностью, и эмоциональное напряжение реальной жизни могут стать очень сложным. Беспокойство может быть очень сильным - ответственность, временные затруднения и ежедневное принятие решения. И разногласия в паре, которые они подавляли в период ухаживания, вероятно, выплывут на поверхность раньше или позже.

И тогда состояние блаженства пары может разрушиться. Очень неожиданно партнёр, который, ты думал, был "твоим вторым Я", может стать проблемой!

Пары должны понимать, что конфликт это норма для новобрачных и не нужно его бояться. Самое плохо, если молодожены хотят сделать привычкой избегание конфликта. Именно избегание конфликта и сдерживание чувств не хорошо для здоровья при долговременных отношениях. Подавленное негодование ведёт к эмоциональному охлаждению чувств и бракам - оборотням (браки, которые выглядят со стороны как счастливые, а в действительности - совсем эмоционально бесчувственные).

Даже хотя конфликт неизбежен, помните, что немые ссоры необязательны. Без конца повторяющиеся немые ссоры, "Я лучше Тебя" аргументы не решают проблемы. Это не тема для ссоры, это "молчание", но, по правде говоря, путь, когда пара руководствуется своими эмоциями, неразумен. Вместо того чтобы поддаться немой ссоре, пары могут изучить навыки "умного боя". Когда ты "борешься с умом", ты осознаешь и управляешь эмоцией без ухода в "Я лучше Тебя" конфликт.

Это также хорошо для предупреждения и обсуждения потенциально "горячих" тем:

- Как мы объединим наши взгляды о накоплениях и тратах?

- Кто будет делать работы по дому и какие? Как всё изменится с появлением детей?

- Как мы будем проводить свободное время - сколько вместе и сколько врозь?

- Как будем находить время для секса и как поддерживать нашу связь?

- Есть ли у нас спорные семейные вопросы, нуждающиеся в урегулировании законом?

- Есть ли у нас понимание разногласий в том, как мы испытываем близость и привязанность?

- Как мы отличаемся по тому, как мы имеем дело с разочарованием и беспокойством?

- Как мы будем балансировать наши жизненные ожидания, цели, мечты?

Реалистичные ожидания, откровенные дискуссии и "умные" коммуникационные навыки и есть сущность успеха долговременных отношений. Конфликт это возможность укрепить твою связь, углубить понимание себя и другого и создавать динамичные партнёрские отношения такие как "Мы".

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Брак