Идет загрузка / Download...

Измена

Измена

Сообщение Lancelot » 29 июл 2011, 17:53

Измена - это поистине выбор

Когда кто-то слышит слово "измена", то обычно возникает ассоциация с отношениями, браками (например, супругами), и люди изменяют. Также это больше относится к кому-либо, кто делает кому-то что-то плохое, чем ассоциируется с противозаконными действиями по отношению к закону. Можно также связывать измену с ложью, обманом кого-либо, жульничеством и мошенничеством. Существуют вебсайты, которые предлагают способы, как отвечать изменникам, дискуссии на токшоу о том, как пережить измену; эксперты по обе стороны баррикад учат прощению и гармоничным отношениям после измены. Кто-то может потратить весь день на классификацию терминов и мыслительные процессы на тему измены, ее влияний и последствий. Тем не менее, сегодня я хочу перейти к главному, и взглянуть на это с духовной точки зрения.

Всем ясно и понятно, что мы живем в определенных рамках и создаем правила, регулирующие отношения; и множество теорий и умозаключений основываются на культуре, окружающей среде, социальных отношениях и/или нормах. Для внимательного рассмотрения компонентов в истории, относящихся к поколениям, считается, что одной семье было дано указание начать заселение земли (Адам и Ева). Так что, в основном, на тот момент присутствовало мало смешиваний между семьями. В итоге, через некоторое время, земля была заселена. У королей были лучшие жены; хотя, я уверен, что никто не довел до сведения, Суламифь, что она была, возможно, 610-й из почти 1000 жен. Или же, вполне возможно, что она знала об этом, так в то время это было принято? Для нее могло быть вполне приемлемым, что она не единственная; и, возможно, хитрость Соломона была такой ловкой, что для нее было безнадежным делом открыть рот и что-либо молвить. В те времена женщины были научены делиться, пока мужчины были на войне, территориальными владениями и на домашнем фронте. История одного народа сложилась так, что наши женщины беременели ради пропаганды рабского труда и насиловались для забавы мужчин, чья власть была огромной, и не имели соображения о мужчинах и женщинах, чья кровь текла в их венах.

На самом деле, измена - это действительно акт эгоистичного обмана. Я понимаю, что исследования показывают, что мужчины думают о сексе каждые 5-7 секунд, и ясно то, что мы живем в мире, где, согласно социальным нормам, измена является нормой. Хотя, основываясь на концепциях веры, это не так. Имел ли мужчина двух или трех жен и наложниц, от него все еще требовалось находиться в таких отношений. Левит 20 говорит об обеих сторонах, мужчине и женщине, преданных смерти, и это было в рамках закона. Существует множество манускриптов, говорящих об актах измены и последствиях. Так что существует понимание того, что кто-либо может начать приближать мысли о поступках и последствиях, влияние и последствия брака и структуры общества. Мы не можем больше просто так принимать измены мужчин; теперь женщины стали вести себя подобно мужчинам. Некоторые поступают так из-за нехватки внимания, в то же время остальные делают это из-за любви к сексу. Независимо от того, почему это действительно является нехваткой дисциплины обеих сторон. В первый раз это может быть трудно для чьей-либо совести и сердце разрешает человеку раскаяться, но на практике, второй раз это становится проще и продолжительность повторяющихся действий далее делает измену "нормальной".

Очень редко изменщик смотрит на людей, которым нанесена обида в процессе и редко они по-настоящему получают результат. Многие мужчины склонны думать, что если их поймали, то их простят, или же "ну и что же, все так поступают", "это часть жизни". И нет страха последствий, будто он сам это Бог. Когда кому-либо недостает настоящей связи со Всевышним; соображение того, где находится Он в чьей-либо жизни, имеет маленькое влияние на предположение о осуществлении греховных желаний. Или же кто-то быстренько говорит: "Господь меня простит". Еще я хочу, чтобы ты задумался о том, что если Бог выбрал твою жизнь для принятия участия в процессе? Что если ты потерял жену или отношения? Что если опасные для жизни заболевания возникли из-за последнего акта измены? Смотри, мы как ответственные люди должны начать смотреть конец вопроса перед тем, как мы станем на путь к началу вопроса. Научись смотреть в конец отрезка времени и принимать решения соответственно. Научись принимать здоровые неэгоистичные решения.

Мой развод стал последствием постоянных измен. Очевидно, он (мой бывший) принимал решения, основанные на его собственных мыслях. Хотя, я и не отвечаю за его поступки, я была и остаюсь ответственной за свои собственные. Ясно то, что он думал, что его постоянные измены только повлекут за собой прощение, и жизнь будет идти своим чередом. Хотя, один эпизод стал заключительным актом, который был простительным; но я потребовала освободить меня от его присутствия в моей жизни относительно нашего брака. Это для понимания того, что я могу поделиться последствиями для супругов, которые изменяют. Те последующие и негармоничные поступки навсегда изменили мою жизнь и жизнь детей. Я могу поделиться этим с тобой без намека на злобу или горечь. Тем не менее, с полной ясностью я могу заявлять, что измена всегда затрагивает чью-либо жизнь. Многие люди в городе знали мою историю, детали им стали известны, но они не знают меня. Даже теперь я встречаю кого-либо, кто знает последствия, но не влияние, так как не знает меня лично. Я исцелена, тепер, но тогда было чувство, что некуда спрятаться, негде приютиться от посторонних глаз и людей, которые сделали выбор быть любознательными. Простите, я имела в виду - лезущими не в свои дела, умираю от смеха. У меня нет ни малейшего сомнения, что Господь стал опорой моей жизни, но более всего - Он мой разум. Бывали дни, когда я ходила с постоянным ощущением боли, и чувствовала, что все, с кем я сталкивалась, могли видеть меня насквозь; и часто у меня было ощущение болезненности, исходящее из моей души, так как я действительно думала, что окружающие могли видеть мою боль. Даже сейчас трудно это объяснить, я полагаю, что я могла бы сравнить с твоей сырой кожей, будто кто-то срезал кожу ножом до тех пор, пока не ты не увидел измельченное мясо (плоть), сухожилья, вены и хрящи. Брат мой/Сестра моя, я представляла тогда собой всего лишь одну разбитую на осколки душу. О, я благодарю Господа за его поддержку, ибо Он научил меня выстоять и стать неунывающей во что бы то ни стало.

Я верю, что каждый раз, когда ты решаешь совершить эгоистичный поступок и принять греховное решение, ты открываешь духовные врата свою жизнь. Даже когда ты якобы "попадаешь" в ситуацию, ты дал врагу законное право иметь доступ в твою жизнь. Теперь я знаю, что некоторых людей это действительно не волнует. Но сегодня я хочу поговорить с твоей душой, мужчина. Взгляни на проблему с врагом, атакующим наши жизни, может ли он знать кто из нас кто, и кем мы предположительно должны быть во Христе. Следовательно, он знает, что его доступ к нашим жизням основывается на нашем прошлом; и если он может держать нас во мраке, мы никогда не достигнем целей, которые возложил на нас Господь.

Посмотри, твоя жизнь - это не только достижение своих целей, но и нечто большее - прямая связь с Богом. Его желанием было и остается то, что каждый из нас должен быть его подобием. Имей в виду, что никто из нас не совершенен, и никогда не достигнет совершенства; хотя, мы стремимся к нему (и для этого мы работаем и развиваемся), что мы возложили надежду на живого Бога, что является спасителем всех людей, и особенно тех, кто верует (1-е послание к Тимофею, 4:10). Так что я всегда стремлюсь сохранять свою совесть чистой перед Богом и людьми (Деяния апостолов, 24:16). Я могу слышать кого-либо сей час, но я не могу остановиться, потому что каждая дверь, которую ты открыл, открывает другую дверь, каждый раз ты даешь врагу доступ через половой акт, большая часть твоего поведения, мыслей и атак (от сатаны) становятся более достижимыми; а тебе нужно пройти через процесс духовного освобождения. Возможно, это будет нелегко, но это достижимо. Начни уже сегодня просить у Бога поддержки и делится с Ним в молитве (общении) своими истинными желаниями; просили Его изменению стиля жизни. Ибо мужчина (женщина) - это триединая душа, тогда все, что мы делаем влияет на наше тело, душу и дух. Учись искать духовную пищу, накорми свою душу и дух, и Бог поможет тебе контролировать твой разум, который дает интерпретацию тому, что ты видишь, и твоим поступкам.

Господи, мы просим, чтобы всем, кто сейчас читает это, стали известны те их жизненные вопросы, по которым они нуждаются в поддержке. Мы просим дать им дух прощения к тем, кто вел себя нечестно по отношению к ним, и дух раскаяния тем, кто совершает подобные действия. В слове, что ты нам говоришь, если мы просим его, оно нам дается, и если у нас есть вера размером в семя горчицы, наша вера возрастет. Я прошу, чтобы это слово было посажено в благодатную почву, и послать кого-либо в жизнь человека, кто будет поливать это семя и поддерживать его/ее рост в тебе. Я прошу избавление каждому духу, что ограничивает и препятствует во имя Христа, и прошу не только послать духовное наставление, но чтобы твои опекающие ангелы поддерживали их в каждой атаке. Всякому духу, испытывающему муки, я шлю мир, каждому родовому проклятию в отношении обмана и нечистых духов; я шлю радость, ясность и освобождение дара речи. Мы просим это все во имя Твое. Аминь.

Иди с миром, а я прошу мира и благословения в твоей жизни.

Стремись к познанию того, что ты можешь расти.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Неверность