Идет загрузка / Download...

Муж хочет развода

Муж хочет развода

Сообщение Lancelot » 04 янв 2014, 18:42

Мой муж оставил меня и хочет развода, но я чувствую, что все это вызвано стрессом.

Я иногда общаюсь с людьми, которые уверены, что стрессовая ситуация в их жизни стоит в начале всех семейных проблем, таких как разрыв отношений, или их предстоящий развод. Они могут рассказать, что у них был замечательный брак до того, как ситуация резко ухудшилась, и они не знают, как исправить эту ситуацию в настоящее время.

Изображение

Муж хочет развода: Что делать? Как себя вести?

Итак, как сохранить семью, если муж хочет развода. Вот пример одной ситуации, о которой мне рассказали: "Мой муж и я имели прекрасный брак в течение семнадцати лет. Пару лет назад мы с нашей семьей были в прекрасном финансовом положении. Мы только что выкупили наш дом и наши дети готовились к отъезду в Институт. В тот момент мы решили открыть собственное дело. Несмотря на то, что мы были хорошими работниками, нам было скучно на наших рабочих местах, и мы всегда мечтали начать свой собственный бизнес и работать вместе. Мы все оплатили, но сделали очень неудачное решение, заложив наш дом снова, для того, чтобы начать бизнес. Но наш бизнес прогорел, и наш дом перешел в собственность банка. Наши дети вынуждены были вернуться домой, потому что мы не могли больше оплачивать их Институт. В это же время заболел один из родителей мужа, и супруг очень переживал. Мне очень жаль, что я не смогла быть рядом с мужем в то время. Я горевала о потере нашего дома и благосостояния. Я признаю, что думала в тот момент больше о себе, но внезапно страшная вещь случилась со мной. На прошлой неделе мой муж сказал, что он не может жить со мной больше, и он сказал, что он уходит, потому что не видит смысла в нашем браке. Муж хочет развода, а я нет! Ситуация, когда муж оставил с двумя детьми меня не устраивала. Я была ошеломлена. Как раз к этому времени я нашла недорогое место для жизни, где было достаточно места для всех. Когда я сказала об этом мужу, он сказал, что это хорошая новость для меня и детей, но он не собирается жить там с нами. Я была в шоке, я же все еще любила его. Сейчас я чувствую себя, как будто все кончено и я потеряла все. Разве мне было недостаточно плохо, когда я потеряла свой дом? Что мне теперь делать?"

Это довольно грустная ситуация, но в сегодняшнем экономическом положении довольно обычная. Но вдвойне прискорбно, что такая ситуация не сплотила семью и не сделала брак сильнее. Но, когда начинает казаться, что ваши мечты исчезают одна за другой, то это, конечно, отражается негативно во многих областях вашей жизни.

Не паникуйте, ваш муж может изменить планы на будущее: я чувствовала возможность, что ваш муж, в конечном счете, успокоится и восстановит долю оптимизма при взгляде на ваше будущее. Он, возможно, был обижен за то, что жена не поддержала его в то время, когда он потерял родителя. Другими словами, его мир вдруг распался, и он почувствовал одиночество, а супруга, вместо того чтобы поддержать в трудную минуту просто повернулась к нему спиной. Я почувствовала, что вы должны признать это и попросить прощения. Это могло бы стать первым шагом. После этого важно, чтобы вы смогли изменить ситуацию в свою пользу, чтобы ваш муж стал цепляться за вас, как за поддержку. А вы не должны нападать на него и видеть в нем врага.

Предполагаемый разговор. Чтобы начать разговор вы можете сказать что-то типа: " Я понимаю, что мы в ссоре сейчас. Но я не виновата, что ты разочарован во мне, потому что ты все делал сами, оставив меня в стороне. Но сейчас, думаю, имеет смысл объединить усилия. Вся наша семья переживает стрессовую ситуацию и это может повредить детям, как и нам. Я понимаю, что тебе потребуется некоторое время. Но мы с детьми начнем все сначала на новом месте, у нас должна быть крыша над головой, а у детей все необходимое для учебы. Я надеюсь, что ты пойдешь с нами, и мы сможем сохранить нашу семью. Независимо от того, что произошло, ты моя опора, моя любовь и мой супруг. Я надеюсь, что при помощи нашей семьи мы снова соберемся вместе".

Муж может не вернуться сразу в семью. Может даже придется выслушать, пока он говорит, что он хочет. Но раз супруг это делает, значит, он понял, что остаться одному в жизни, это не лучший выбор. Во времена, подобные этим, люди больше всего нуждаются в поддержке родных и семьи. Надеюсь, ваш муж быстро это поймет. Я знаю, что многие эксперты говорят, что стресс только вскрывает проблемы, которые уже были в семье, и я согласна с этим в какой-то мере. И я уверена, что если семейная пара не столкнулась с запретом на право выкупа закладной, что является финансовой катастрофой, то супруги, скорее всего, все равно останутся вместе и будут счастливы.

Так, по крайней мере, на мой взгляд, ключ к решению проблемы в том, чтобы объединиться прямо сейчас и назначить день переезда на новое место. Напряжение в семейных отношениях постепенно угаснет, и жизнь стабилизируется, и этот брак будет иметь смысл так долго, насколько хватит вашего желания. Вот, как сохранить семью если муж хочет развода.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Разрыв отношений