Идет загрузка / Download...

Расставание с мужем

Расставание с мужем

Сообщение Lancelot » 28 авг 2016, 20:24

Мой отделившийся муж продолжает говорить, что ему нужно еще время, но я не уверена, что это поможет.

Я иногда слышу от расставшихся жен, что они чувствуют, что они не дали своим мужьям ничего кроме времени. Некоторые из них находятся во временном расставании. А некоторые просто имеют мужей, которые берут немножко времени, что побыть подальше от жены и семейной жизни. В большинстве случаев, жена старается изо всех сил быть терпимой и понимающей во время этого периода. Да и какой у нее выбор? Муж довольно ясно выразился, что он собирается взять это время, не зависимо от ее согласия. Поэтому супруга не хочет усугубить положение своим отказом.

Изображение

Как пережить расставание с мужем и как вернуть мужа после расставания:

Но, что получается, когда вы терпеливо даете супругу время, которое он требует, но его все еще недостаточно, что делать, что бы вернуть мужа? Это обычное беспокойство, которое я слышу от многих жен. Я могу прокомментировать это так: "когда мой муж впервые ушел в так называемое временное расставание, я сказала себе, что мне нужно быть терпеливой. Я действительно чувствовала, что в глубине души супруг любит меня и что со временем он сделает правильный выбор, неважно, сколько времени это займет, и супруг вернется ко мне. Прошло несколько недель, а ему все еще нужно время. Я не стала сходить с ума. Я только сказала мужу, что я скучаю по нему и хочу, чтобы он вернулся домой, как только он решит свои проблемы. Уже прошли месяцы. Если честно, я и мой муж неплохо проводим время, когда мы вместе. Мы вместе не так много времени, как хотелось бы мне. Но когда все выглядит хорошо, и я спрашиваю мужа, когда он вернется домой, он каждый раз говорит, что ему нужно еще время. Когда я спрашиваю его сколько еще времени ему нужно, он не знает. Я начинаю понимать, что неважно, сколько времени я дам своему мужу, это ничего не изменит. Кажется, мужу нужна вечность. И я не хочу оглянуться назад через пять лет, где я все еще одинокая жена, потому что моему мужу нужно время. Но я не могу поставить мужу ультиматум. Что же делать?"

Какую бы стратегию в семейных отношениях вы не выбрали, проявите спокойствие и терпение: Я знаю, что с одной стороны это трудная для вас ситуация. Я старалась давить на своего мужа, потому что я так устала быть одной, тогда как я должна была быть замужней женщиной. Но каждый раз, когда я это делала, я замечала ухудшение в процессе налаживания отношений с мужем. Так что стало очевидно, что терпение и попытки улучшить ситуацию - единственный мой выбор. Но это не сделало процесс легче и не успокоило мои страхи.

Как сказано, делая маленькие уступки, давая ему время (пока разрабатывалась стратегия ускорить процесс, как только можно) мы пришли к примирению. Но если бы я потеряла терпение и потребовала бы от мужа прекратить все это отговорки что ему нужно время, он мог бы пойти дальше и подать на развод. Я не говорю, что вы, молча должны дать мужу, все это время, которое он хочет. Я только хочу сказать, что я думаю, что вам не стоит пытаться изменить ситуацию быстро, чтобы муж захотел вернуться домой, или пытаться убедить его, что ему не нужно время. Или то что когда ему нужно время - это эгоистично и переходит все границы (потому что никто не хочет слышать такие вещи о себе).

Смотрите, если вы сможете определить, в чем сомнения мужа, вы сможете разобрать ваше расставание на кучу деталей. Я должна признать, что это довольно болезненный процесс, потому что никто не хочет смотреть в глаза своим проблемам. Но, если вы не можете назвать, что было не правильным, вы не сможете это исправить. В идеале, вы хотите свести на нет эти проблемы, пока вы временно расстались. Если вы видите, что работа над проблемами только ухудшает дело, я рекомендую остановиться. Иногда ваш брак слишком хрупок, что бы справиться со всем сразу. Но, если вы можете хотя бы выделить самую большую проблему, то это обычно помогает успокоить сомнения вашего мужа, а также его потребность в отдельном пространстве.

Если муж согласиться установить время для переоценки: Я думаю, что самая тяжелая часть в требовании отдельного пространства это то, что это может тянуться бесконечно. Другими словами муж говорит вам, что он даст вам знать, когда он не будет больше в нем нуждаться, но вы оба не имеете никакого понятия как долго это займет. Поэтому, когда дела идут не очень хорошо и вы чувствуете себя плохо и удрученно, вы можете начать думать, что все это займет вечность. Вот почему я верю, что будет полезно для каждого супруга, если у вас будет соглашение, что это не должно быть бесконечным.

Предлагаемый ответ: В следующий раз когда муж скажет, что он все еще нуждается в своем пространстве, вы можете ответить приблизительно так: "Хорошо, я это принимаю. Но я беспокоюсь, что мы входим в замкнутый круг и никогда не добьемся прогресса. Можем ли мы договориться о времени, когда мы соберемся и поговорим об этом снова? Скажем, через две недели? Тем временем, может быть ты поделишься со мной. Что может помочь тебе? Я действительно хочу тебе помочь, я готова быть терпеливой женой, если я знаю, что у нас есть продвижение к лучшему в семейных отношениях. Я только хочу быть уверена, что есть прогресс."

Что касается ультиматума, я редко вижу, что бы он работал. Я знаю, что эти жены боятся, что все время в мире им не поможет. Я знаю это ощущение. Но опустить руки, конечно не поможет. И давить на мужа-тоже ошибка. Я думаю, что лучшая стратегия это попытаться дать мужу разобраться, что является причиной его сомнений и затем работать над этим.

Также, удостоверьтесь, что вы продолжите общаться и заниматься переоценкой случившегося. Это в ваших интересах улучшить брак, насколько это возможно сейчас. Потому что это обычно самый быстрый путь к тому, что бы муж перестал нуждаться в своем пространстве и начал процесс возвращения домой, в семью.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Разрыв отношений