Идет загрузка / Download...

Интересные способы преодолеть одиночество

Интересные способы преодолеть одиночество

Сообщение Lancelot » 12 апр 2017, 18:40

Преодоление одиночества в жизни - пять быстрых способов побороть одиночество.

Были ли вы когда-либо охвачены одиночеством до такой степени, что страдали от этого? Интересовались вы когда-нибудь как победить одиночество? Иногда мы все чувствуем себя одинокими.

Одиночество - это эмоциональное состояние, когда мы чувствуем пустоту и изолированность в результате различных неприятных и болезненных ситуаций, включая развод и тяжелые потери. Однако одиночество не приравнивается к состоянию "быть одному", это, как правило, выбор, который мы делаем. Мы можем чувствовать себя одинокими в браке или на работе с другими людьми и быть сами в себе и не страдать от одиночества. Если мы не позаботимся, одиночество может стать нашей комфортной зоной и мы сбегаем туда, когда чувствуем опасность или чем-то напуганы.

Вот несколько способов преодоления одиночества:

1. Измените свое отношение.

Очень важно изменить свое отношение к вашему времяпровождению. Помните, одиночество - это ваш выбор и это не имеет ничего общего с состоянием "быть одному". Сделайте список всех отрицательных моментов, который описывает, что вы чувствуете, когда проводите время в одиночестве. Например, я чувствую себя одиноким, когда я один и тому подобное. Замените отрицательные комментарии на положительные. К примеру, я могу позволить себе не чувствовать себя одиноким xtkjdtrjv, когда я один.

2. Будте всегда заняты.

Общепризнанно, самый легкий путь побороть одиночество - это быть занятым. Заботьтесь как можно больше о разных вещах, чтобы заполнить время, когда вы один.

3. Общайтесь со своим окружением.

Ощущение цели выше вас и знание, что вы в одной упряжке, заставит вас чувствовать себя лучше. Определите виды деятельности, с которыми вы впишетесь в ваше окружение и присоединитесь к нему. Просматривайте местную прессу каждую неделю и интернет. Существует много вещей, которыми можно заняться. Это могут быть музыкальные события, художественные выставки и важные мероприятия.

Подумайте о возможности социального волонтерства, сотрудничества с местными больницами и спецшколами или о возможности навещать людей, находящихся в домах престарелых, которых никто не навещает. Существует много способов заняться чем-нибудь и помимо того, что в этом случае вы будете чувствовать себя лучше, вы найдете новых друзей.

4. Используйте возможности интернета.

Существуют сотни форумов и сайтов, где вы можете встретить новых людей, друзей и занять себя. Однако вы должны быть осторожными и действовать ответственно. Лучше всего создать список своих хобби и интересов и искать форумы, связанные с ними. Это позволит вам избежать людей, имеющих скрытые мотивы и встретить кого-нибудь, кто имеет такой же интерес, как у вас.

5. Подберите компаньона.

Существует поговорка "Собака - лучший друг человека". Если вы способны ухаживать за животным, собака на самом деле поможет вам скрасить одиночество. Вы наверняка встретите других владельцев собак, выгуливая свою, и это будет вам дополнительным бонусом

Исследования показывают, что поглаживание любимца ослабляет тоску и уменьшает уровень стресса. Попробуйте все или часть этих способов борьбы с одиночеством и вы будете одиноки только тогда, если сами захотите этого.

И помните, всегда найдутся люди, готовые помочь вам выйти из зоны комфорта с пользой, если вы в этом нуждаетесь. Вот как преодолеть скуку, тоску и одиночество.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Одиночество