Идет загрузка / Download...

Одиночество. За и против?

Re: Одиночество. За и против?

Сообщение Мая » 15 сен 2010, 08:01

Я полностью согласна с автором этой статьи, и более того тоже люблю быть наедине с собой. Не буду скромничать, наверное это свойственно людям самодостаточным. Но есть еще причина боязни одиночества - человек избегает самого себя, ему постоянно нужна компания, он боится остаться наедине с собой, со своими страхами и комплексами. А корень всего - не умение любить себя, не свое эго, а именно свою Божественную сущность.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Мая

Сообщение Ирина » 15 сен 2010, 08:07

Привет:)

Мне понравилось, что в статье ты отразил реальные стороны понятия ОДИНОЧЕСТВО. Это знакомо каждому человеку и вполне естественно, что мы переживаем это чувство. Единственное, что трактовка одиночества в индивидуальном понятии может быть несколько отличимой.

Ты прав, что время от времени человеку просто необходимо побыть одному, но это не означает что в такие моменты он является одиноким.

Мы сами всё усложняем своими смысловыми нагрузками.

Ирина

Сообщение Анастасия У. » 15 сен 2010, 09:22

Эта статья меня в вела в восторг, очень интересная. Хотела бы ещё почитать новые статьи, если можно и такого плана. Мне точно чего то не хватает, потеряла какой то интерес не то что к жизни наверное к окружающим меня людей. Больше стала времени проводить в одиночестве. Друзья говорят что мне нужна вторая половинка, а я сама незнаю что мне надо, мне кажется что всё пока однообразно, каждый день как и вчера, мало стало чего-то нового, да и новое совсем не радует. Эх...

Анастасия У.

Сообщение Лариса » 15 сен 2010, 10:26

Приветик! Большого комментария пока не обещаю, но точку зрения выскажу. В этой статье и факты и опровержения, часть масло масленое, получается одно и тоже читаешь между строками, но только чуток другими словами. Ну, а в целом довольно-таки неплохо.

Лариса

Сообщение Леся » 15 сен 2010, 11:13

Согласна со статьей. Временое одиночесвтво дается человеку не зря. Именно тогда когда человек находится на едине с собой начинает прокручивать в голове что ему нужно, чего он хочет исправить возможно в себе или в своей жизни. Он растет морально, переходя к новому этапу жизни...

Леся

Сообщение Ирина » 16 сен 2010, 05:32

Привет, хорошая статья , главное действительно правильная.
Это тема одиночества не нова. У каждого свое. Я тоже постоянно его испытываю, но не страдаю от этого. Мне нравится мое состояние, мне хорошо быть самой с собой. Люблю тишину и покой. Хотя их часто так не хватает. Знаешь, когда в жизни есть с чем сравнивать, то и одиночество (но не души) кажется подарком. Спасибо за статью, очень познавательно!

Ирина

Сообщение Елена » 16 сен 2010, 14:57

Привет! Мне статья понравилась, заставляет задумываться по теме одиночества... довольно интересно.
Всё точно написано. Я ценю, то что имею.

Елена

Сообщение Инна » 20 сен 2010, 12:29

Спасибо огромное за статью! Очень понравилось, ведь "Одиночество" оно как огорчает так и поучает. Хорошая инвентаризация мозгов. Об одиночестве можно говорить много, ведь каждый имеет особое мнение об этом.

Инна

Сообщение Екатерина Т. » 28 авг 2016, 20:26

Одиночество... Хорошая вещь. Можно даже сказать, что, одна из лучших, которые можно было придумать. Оно в полной мере позволяет познакомиться с самим собой, пересмотреть стереотипы, взглянуть в себя. Наедине с собой не нужно прятаться, лгать, хитрить, что-то выдумывать. Ты такой, какой ты есть! Я лично люблю побыть в одиночестве. И это, я считаю, просто замечательно!

Екатерина Т.

Пред.

Вернуться в Одиночество