Идет загрузка / Download...

Как провести время

Как провести время

Сообщение Lancelot » 28 окт 2013, 10:20

Как мы тратим наше время: Посмотрите на Ваш выбор

Каждый из нас имеет 24 часа каждый день. Благодаря этому приходится много раз в день делать трудный выбор о том, как провести это время. Как мы используем каждый из этих часов? Слишком много раз мы приходим к убеждению, что у нас нет никакого выбора, когда дело доходит до наших действий. Это ложь, в которую мы слишком легко верим. Всегда есть выбор! Мы делаем выбор тысячу раз каждый день. Например, вы решаете, в какое время вы будет вставать утром (вам, возможно, надо быть где-то в определенное время), но вы еще решаете, на самом ли деле вы будете там, какую одежду вы оденете, что вы будете есть на завтрак, и каким путём вы пойдете на кухню, независимо от того, будете ли укладывать свои волосы, чистить зубы, готовить обед и так далее, и так далее.

Как провести время с пользой

Мы чувствуем себя пойманными в ловушке, когда мы имеем слишком много обязанностей. Есть много необходимых обязанностей - сохранение нашего дома, еда и одежда - это предметы первой необходимости, но как они будут происходить - это все вы выбираете.

Я много говорил о том, как мы проводим наше время, во время ежемесячной встречи группы консалтинга. Почему я трачу так много времени на это? Потому что это эпидемия в нашем обществе, особенно для женщин. Мы берем на себя так много, мы обессилены, раздражительны, и чувствуем, как будто у нас нет выбора. Хорошо, я буду стоять здесь, крича поверх своей головы - даже если никто не будет слушать - у вас есть выбор! Вы не должны так жить!

Как мы делаем выбор на проведение времени?

Все начинается с ценностей. Что вы цените? Не просто дайте ответ здесь - я очень хочу, чтобы вы подумали об этом. Что наиболее важно для вас? Теперь, здесь, когда правда выйдет наружу. Что мы действительно ценим, как мы проводим наше время? Соответствует ли это именно Вам? Если нет, что Вы только что обнаружили, что вы цените? Это может быть жестокой правдой, которую трудно проглотить. Например, если я говорю, моя семья - это то, что я ценю больше всего, то значит ли это, что я вкладываю больше времени в них, чем во все остальное? Больше, чем в работу, уборку, поручения и так далее.

В центе внимания этого месяца был Дух Добра. Трое из двенадцати колоссян говорят нам "одеть милость и доброту, как если бы они были нашей одеждой". Это и действие, и выбор в одном комплекте. Один из ваших выборов вы совершаете каждое утро, когда думаете, что надеть. И Вы не исключение. Вы хотите одеть доброту или подлость. В то же время это требует действий. Вы не можете просто выбрать одежду, которую вы собираетесь носить, вы должны физически одеть её! То же и с добротой. Если вы решили быть добрым, вы должны быть добрым, ища возможности, а затем послушно идти в этом до конца.

Итак, мы подошли к самой сложной части. Имеете ли Вы достаточно времени или у вас нет времени, чтобы быть добрым? А? Что я подразумеваю под этим? Вы так заняты и так спешите, что вы даже не видите возможности, которые могли бы быть представлены вам? В вашей торопливости вы проходитет прямо мимо людей, которым, возможно, требуется доброе слово или поступок?

Какое одно маленькое движение вы можете предпринять сегодня, чтобы найти возможности, чтобы "одеть" доброту?

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Одиночество