Идет загрузка / Download...

Как бороться с застенчивостью

Как бороться с застенчивостью

Сообщение Lancelot » 16 дек 2014, 14:31

Как преодолеть застенчивость и влюбиться

Я застенчивый человек и я всегда был застенчивым. Сегодня, я уже не настолько застенчив, как раньше, но все же до сих пор испытываю трудности всякий раз, когда я окружен новыми людьми или женщинами, которые мне нравятся. Во время моей учебы в школе я никогда не имел мужества постоять за себя, сказать человеку, которого я любил о том, как бы я хотел быть с ним. Это, конечно, привело ко многим огорчениям и неудачам. Пришлось самому изучать проблему, как изменить застенчивого человека...

Изображение

Застенчивость и как с ней бороться

Застенчивость - это не то, к чему можно относиться легкомысленно, а это то, что необходимо изменить. Однако, застенчивость нельзя изменить в одночасье - заставить себя больше не стесняться.

Тем не менее, некоторые вещи помогли мне, по крайней мере, вести себя разумно в социальных ситуациях:

- Я стараюсь заговорить первым. Я спрашиваю "Как дела?". Даже если я стесняюсь, я заставляю себя.

- Я стараюсь быть любопытным и задавать вопросы. Если возникает вопрос, то я спрашиваю.

- Я стараюсь не думать о том, что думают другие люди. Я просто делаю свое дело и все. Они будут думать то, что они хотят в любом случае, независимо от того, что я делаю или не делаю. Так стоит ли беспокоиться об этом?

Согласен, эти установки помогали мне в общем, но не в тот короткий отрезок времени, когда мне надо было пригласить девушку на выпускной вечер.

Так что вы можете сделать сейчас с застенчивостью, чтобы продемонстрировать свою любовь? И, как преодолеть застенчивость и неуверенность?

- Написать письмо. Письма любимым - это "дешево и сердито". Однако, если они написаны чтобы показать истинные чувства и то что они значат для вас, и если другой человек чувствует то же самое, то письма могут помочь.

- Поговорить. Заставьте себя говорить. Неуверенность в себе проблема древняя. Повторяйте про себя "Если я не поговорю сейчас, я могу потерять её/его навсегда". Задайте вопросы. Если любите этого человека, вы наверняка найдете что-нибудь интересное для него или у вас есть что-то общее. Поговорите об этом.

- Не торопитесь. Нет, не пытайтесь дружить - это вряд ли когда-нибудь поможет вам. Действуйте постепенно, пригласите пойти куда-нибудь, где вы будете чувствовать себя комфортно. У вас есть любимое кафе? Пойдите туда вместе. Вам не стоит обозначать это как свидание, но дайте понять, что вам приятно пойти туда вместе, особенно с этим человеком. Только не позволяйте отношениям перейти в разряд "дружеских".

Звучит просто, не так ли? Согласен, вероятно для застенчивого человека все не так просто. Вы, скорее всего, вспотели при мысли о том, чтобы сделать это. Тем не менее, вы должны это сделать. Побороть застенчивость для себя. Сделать это, потому что у вас есть только один другой вариант - без борьбы вы потеряете того кого вы любите. Так боритесь! Боритесь с самим собой и заставляйте себя перестать быть застенчивым хотя бы в этот момент вашей жизни. Сделайте это и вы преодолеете свой худший кошмар - застенчивость. Сделайте это и станьте тем, кем вы должны быть. Поборите застенчивость и, возможно, вы обретете любовь.

Вот, как побороть стеснительность и неуверенность в себе.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Одиночество