Идет загрузка / Download...

Дар одиночества

Дар одиночества

Сообщение Lancelot » 11 июн 2016, 08:24

Дар и тайна одиночества.

Приходилось ли вам чувствовать себя аутсайдером? Осознавать, свою никчемность, что вы никогда не сидели за одним столом в веселой детской компании, не изведали гламурной жизни, не были заводилой в кругу друзей. Да и друзей-то у вас, по-сути, было немного.

Проблема одиночества может стать ее решением.

Представьте, мне тоже это знакомо (по крайней мере, до недавнего времени). И опыт одиночества обернулся для меня ценным даром. Почему я это вам рассказываю? Потому что хочу, чтобы вы поняли важность базовой потребности в любви. Так же как и вы, я знаю, что значит быть одиноким, чувствовать себя никчемным и недостойным любви, имеющим, видимо, какой-то скрытый дефект, заметный окружающим, который вы отчаянно пытаетесь в себе обнаружить. Может это чувство привили вам родители, впрочем, уже не важно.

Если вам кажется, что вы мало стоите в глазах окружающих, поверьте, это не так. Вы занимаете именно то место в этом мире, которое кроме вас не займет уже ни кто другой. Осмыслив свое болезненное прошлое, вы поймете, насколько важным может быть чувство боли и неудовлетворенности.

Только оно даст вам силы преодолевать барьеры на своем пути, дарить поддержку и утешение близким, и, в конечном итоге, отстроить свою жизнь заново, что принесет вам неописуемую радость. Видите ли, есть огромная проблема в этом мире. Люди чувствуют себя здесь разобщенными. Многие и многие испытывают абсолютно то же, что и вы.

Это означает, мой друг, что в этом мире имеется громадный дефицит того, что вы можете ему предложить. Это любовь. Лучше чем кто-нибудь другой вы можете оказаться рядом, предложить поддержку и дружбу, заботу и признание.

Я обнаружил, что дружелюбие и поддержка, умение воспринимать окружающих просто, без осуждения, открыли для меня невероятное количество дверей.

Внимание к окружающим, желание помочь и благословить исцелит вашу душевную боль. Жизнь не простая штука: кое-кто может вас обидеть или воспользуется вами. Однако подавляющее число людей - прекрасны. Просто они, как и вы, нуждаются в таких вещах, как дружба и одобрение. Вместо того, чтобы искать одобрения у других, протяните руку и подарите его первыми.

Все эти рассуждения могут вам показаться наивными или даже откровенно глупыми, но клянусь вам, это важно. Будьте активны в своей доброте. Дарите и благословляйте, ищите любую возможность оказать заботу, и вы увидите результат. Слабо вам хотя бы попытаться сделать этот мир чуточку теплее и ярче? Сместите фокус внимания с собственных потребностей на потребности своих ближних, и не удивляйтесь, если обнаружите, что вы больше не одиноки.

Будьте добры к каждому, хотя бы потому, что вы на это способны.

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Lancelot

Вернуться в Одиночество