Идет загрузка / Download...

Нахожусь в ловушке отношений

Интересно, что думает женщина? Ответы подскажет женская половина нашего форума.

Нахожусь в ловушке отношений

Сообщение Галина » 18 дек 2009, 18:47

У меня был выкидыш, когда мне было шестнадцать. Он мне оставил шрам на всю жизнь. Я была сильно травмирована тем, что мне сказали, что я просто не могла больше забеременеть. И я действительно искренне верила в это.

После были годы незащищенного секса с несколькими парнями и я не беременела. И вот я встретилась человеком, который стал отцом моей красивой девочки. Мы занимались сексом в течении нескольких месяцев и ничего не случалось, а затем, когда он попытался бросить меня, я забеременела… сума сойти правда?

Что ж не один из нас не хотел аборта, так у нас родился ребенок…

Я думала, что я любила его, и я хорошо относилась к нему, потому что он, являлся отцом моего прекрасного ребенка, но другого нас просто не объединяло. Мы постоянно конфликтовали, мирились, пытались найти подход друг к другу, но теперь нам на самом деле просто не о чем разговаривать. Мы не спим в одной постели, у нас нет больше секса. Я не привлекаю его как раньше, потому что я прибавила 20 килограмм. Он говорит мне, что я должна быть личностью или выглядеть достойно. Нас мало что объединяет, есть семнадцатилетний разрыв в возрасте.

Мы бы смогли разойтись, но просто не знаем, что делать.

Мы не хотим, что бы наша дочь росла с матерью и без отца, но мы так же не хотим ее растить с такими отношениями, подавать ей плохой пример, как мужчина и женщина должны быть в месте.

Я просто не знаю что делать. Может, кто подскажет?

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Галина

Re: Нахожусь в ловушке отношений

Сообщение Ирина » 20 янв 2010, 15:30

Галина! В юном возрасте Вы пережили сильнейший психологический и физиологический шок. Эта травма оставила след в Вашей душе и в Вашем теле навсегда. Сейчас Вы опять переживаете личную драму. Ваши отношения с мужем зашли в тупик. Семьи нет, осталось чувство долга перед ребенком. Вам и Вашему мужу нужна квалифицированная помощь психолога. Могу посоветовать пожить отдельно друг от друга некоторое время, не разводясь. Огромная разница в возрасте между супругами мало кому приносила счастье. И все-таки, не падайте духом! Русская женщина во все времена оставалась сильной, стойкой и несла на себе жизненный крест, ради детей.

Ирина

Сообщение Tatiana » 05 фев 2010, 10:56

Действительно непростая ситуация. Но мне показалось, что Галина сама знает выход из этой ситуации, просто, есть наверное обстоятельства, которые сдерживают ее. В письме я прочла много - "должна", "должны" это говорят стереотипы поведения, которые заложены, скорее всего в детстве, что мужчина и женщина должны быть вместе. А что делать, если отношения мучительны и давно себя изжили, не надо бояться расставаться. Для ребенка нет ничего важнее видеть родителей счастливыми. А сохранять отношения ради детей неблагодарное дело, потом ребенок еще будет культивировать в себе чувство вины по поводу несчастья мамы и папы. И не раз услышите от ребенка -"что тебя никто не просил жить с ним ради меня!"

Если страшно разрывать отношения сразу, то попробуйте "гостевой брак", может чувства вновь появятся, а может вы поймете, что порознь вам лучше.

Главное ничего не бояться и помнить, что жизнь у нас одна и не надо насиловать себя!

Tatiana

Сообщение Natalie » 23 мар 2010, 06:20

Полагаю, что это не была любовь, это была просто влюбленность, привязанность друг к другу. Жить вместе и не любить друг друга - это очень страшно. После выкидыша у вас Галина была огромная душевная рана, и поэтому, встретив человека, от которого вы смогли забеременеть, вы даже не подумали: а была ли это любовь? Считаю, что нельзя ради ребенка идти на такие жертвы: терпеть друг друга. Ребенка можно и не лишать отца, ведь отец всегда может приходить в гости к девочке или встречаться с дочкой, отец может помогать вам в воспитании дочери - все это можно делать и не в браке, а в дружеских отношениях. Взрослея, дети понимают и видят как родители относятся друг к другу и, думаю, это не лучший вариант для ребенка - плохие отношения между родителями.

Natalie

Сообщение Инна » 31 мар 2010, 06:49

Есть стихотворение у Булата Окуджавы: Чувство собственного достоинства.

Вспомните, Галина, об этом светлом чувстве! Жизнь с человеком, который Вас хотел бросить, не видит в Вас женщину, ссорится с Вами при дочери. Не принесет счастья ни Вам, ни ребенку. Если Вы действительно хотите счастья вам обеим, приложите для этого усилия, а не "плывите по течению", как старый стоптанный башмак!

Инна

Сообщение Людмила » 31 мар 2010, 14:22

Знаете Галина у меня похожая ситуация, у меня тоже когда то был выкидыш, я тоже очень хотела ребёнка. Сначала не получалось, но потом получилось и я вышла замуж, мне тогда казалась что я была самая счастливая на свете. Я всю любовь отдавала ребёнку, муж мало мне помогал в воспитание, в основном помощь была бабушки и дедушки. Потом через года два - три, муж мне изменил, я его простила, думала будет всё нормально но я ошибалась. Я бы на вашем месте попробовала бы уйти от мужа, я думаю это не ваша судьба. А муж если захочет он будет приходить и помогать в воспитание ребёнка, потому что это не жизнь вот так жить, никаких отношений, разные кровати, а где же тогда счастье, и как тогда жить. Так и пройдёт вся ваша жизнь. У меня тоже сейчас такие отношения, в основном ребёнком занимаюсь сама, а ему что надо покушать, отдохнуть и все дела. Я наверно баягузка, боюсь последствий, допустим а что скажут люди, а как будет дальше, Порой хочется плюнуть и уйти, и уходила, только не знаю почему возвращалась. Но я верю что где-то моё счастье и любовь меня ждут. Попробуйте вы набраться сил и поступить как вам подсказывает сердце. И верьте что ваше счастье где-то рядом!

Людмила

Сообщение Инна » 08 сен 2010, 14:43

Я, бы на вашем месте Галина, отпустила этого человека, лучше остаться друзьями, чем ненавидеть друг друга, и ребёнку будет тоже хорошо, а скандалы нарушат ее пси хеку, не дай бог что не будь хуже, а так папа пусть приходит когда пожелает, пусть помогает вам, дочка будет видеть любящего папу а не того который ругается на маму, так что это не чего страшного, многие семья так живут.

Инна

Сообщение Эльмира » 08 сен 2010, 15:15

Привет! Согласна, сложная ситуация. Конечно очень сложно жить под одной крышей при таких отношениях. Ну, раз вы сами хотите остаться для благополучия ребёнка, надо сделать всё. По крайней мере попробовать. Для начала приведи себя в порядок. В любом случае тебе это не повредит. Худей тихо, не надо кричать об этом иначе ты его будешь напрягать тем самым отдалять. Я сама очень поправилась после родов, но правда мужу нравиться. Обязательно надо сесть и поговорить. Не горячись, спокойно разрулите ситуацию. Если ни чего не выходит не бойся разойдитесь, по возможности красиво без жертв, у вас ведь общий ребёнок. Хотите вы или нет придется в жизни пересекаться. А жить вместе и спать раздельно - это не есть хорошо. Рано или поздно вам это всё равно надоест. Так зачем тратить свою жизнь на человека с которым всё равно ни чего не получиться. Не бойся всё будет хорошо. Удачи.

Эльмира

Сообщение Adriana » 27 май 2016, 12:06

Мои родители так жили, пока мы с сестрой не повзрослели. Сейчас я не одобряю тех жертв на которые они шли, лучше бы разошлись и жили оба счастливы. Но это не значит что не нужно бороться, возможно вашу семью еще можно спасти. Обратитесь к специалисту.

Adriana

Вернуться в Спросите женщину