Идет загрузка / Download...

Как побороть застенчивость парня?

Интересно, что думает женщина? Ответы подскажет женская половина нашего форума.

Re: Как побороть застенчивость парня?

Сообщение Лариса » 29 мар 2010, 12:26

Возможно, но я на этот вопрос затрудняюсь ответить. В моей жизни практически не встречалось застенчивых парней. Да и потом тут надо смотреть по ситуации и по человеку. С каждым можно преодолевать застенчивость по разному, к каждому свой подход. Так что в этом вопросе дать однозначный ответ сложно. Сегодня, еще и голова не работает, последние дни много всяких забот. Сейчас особо философствовать и задумываться не хочется, в голове другое. Но, позже отвечу подробнее...

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
- добрый поступок и счастье ходят вместе.
Лариса

Сообщение Natalija L » 29 мар 2010, 13:31

Ситуация интересная. Если парень нравится, то можно и девушке взять инициативу на себя. Можно рассказать историю о подобном случае которая была у подруги, например как парень стеснялся, а она с ним мягко так, с пониманием и нежностью и как потом они сами не заметили как всё получилось, и живут теперь счастливо. С таким человеком нужно мягче обходиться. Попробовать объяснить что это нормально - быть стеснительным. Вести себя с таким парнем нормально, не акцентировать например, какой ты стеснительный. Дать ему почувствовать что его принимают таким, какой он есть. Даже если ничего не получиться, подбодрить, поощрить, объяснить, что первый раз может ничего не выйти. Если девушке он нравиться, то самой думать о нём как о герое. И он станет им. С терпением и с пониманием всё получится.

Natalija L

Сообщение Галина » 29 мар 2010, 13:39

На мой взгляд легко. Просто надо показать парню что он мне небезразличен, и попробовать соблазнить самой, показать ему что он не слабак. Допустим я тоже очень стеснительная, но чувство влюблённости может побороть всё. Если вы ходите на дискотеку, то при танце он вас по любому обнимет, можно нежно его обнять, шепнуть что - то приятное на ушко, или просто устройте дома романтический ужин при свечах, с вином и красивой музыкой. Желаю удачи. :)

Галина

Сообщение Александра » 30 мар 2010, 15:01

У меня был такой случай в жизни, молодой человек даже спрашивал разрешения на поцелуй, я не могу сказать что я такая уж раскованная в отношениях (их было немного) но всегда прошу ясности сразу. Даже застенчивый парень может придать ясности в отношения, допустим что сначала отношений прошло пару месяцев и девушки захотелось быть ближе, она почувствует хочет этого парень или нет, желание близости никто не отменял, и если это будет обоюдным, тогда пусть молодой человек доверится полностью девушке. А после он уже не будет таким застенчивым, только главное не надо потом упрекать девушку что она слишком смелая, ведь в такой ситуации она думает о том чтобы было хорошо обоим и запомнилось навсегда. Так что молодые люди, иногда нужно доверять женскому полу и думать о них только хорошее.

Александра

Сообщение Светлана » 31 мар 2010, 06:41

Не для всех приемлемый способ, но действенный: немного алкоголя, располагающая обстановка и дело в шляпе. Просто немного расслабится не помешает, это разрядит обстановку. Давно я не встречала застенчивых парней. :)

Светлана

Сообщение Елена » 31 мар 2010, 07:13

Привет! Не уверена, что отвечу на этот вопрос и помогу. Если кто и понравится и будет взаимно, то само собой всё получится. Конечно, для такого парня нужна более "боевая" девушка. Такие парни очень поздно женятся, хоть и бывают исключения. Надо поднять его самооценку, не в коем случае не насмехаться по этому поводу, а то больше замкнётся в себе. Тихонечко подталкивать к знакомствам и общению с девчонками. Вот мне больше скромные парни импонируют, чем парни ловеласы.

Елена

Сообщение Людмила » 08 сен 2010, 13:44

Если честно - не знаю как ответить на этот вопрос. Всегда считала, что застенчивость это прерогатива девушки. Мужчина должен быть в меру скромным, но инициатива должна исходить от него (это лично мое мнение, возможно с ним кто-то не согласится). Иначе девушка решит, что не нравится ему. Если человек будет мне интересен, постараюсь дать ему это понять в общении. Могу проявить инициативу позвонив первой по телефону или предложив куда - ни будь сходить, но в сексуальных отношениях первый шаг должен сделать мужчина.

Надо постараться расслабиться и преодолеть свои комплексы. Когда мы от них избавляемся жить становится намного проще.

Людмила

Сообщение Женя » 08 сен 2010, 14:37

Хочу сказать, что и из застенчивого парня может получиться такой мачо! Многое, если не все зависит от девушки. Все в ее руках, на мой взгляд. Я бы, например, для начала организовала встречу в интимной обстановке - только он и я. Какой - ни будь романтический фильм, вино, беседа о любви. В такой обстановке без поцелуев не обойдется! А где поцелуи там недалеко и до остального. С застенчивым парнем инициатива сначала исходит от девушки, а позже, я думаю, от этой застенчивости не останется и следа. Но это зависит от сексуальности, темпераментности девушки.

Женя

Сообщение Adriana » 29 май 2016, 08:28

Просто взять всю инициативу в свои руки. Но это если у вас взаимные чувства.

Adriana

Пред.

Вернуться в Спросите женщину